Provinzieller Barockschrank,
mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nußfurniert, feldförmig marketiert, loser Kranz und Sockel, 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel, 196 x 207 x 67 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen Teile verändert und ergänzt, stellenweise nachfurniert, ursprünglich Mitte 18. Jh., Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Provinzieller Barockschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |